Размер шрифта:
Aa Aa Aa
Цвета сайта:
Aa Aa
Вернуться к обычной версии сайта
— Версия для слабовидящих

(812) 655-89-27 Платные услуги

(812) 670-18-88 Горячая линия 9:00 — 17:00

Как получить социальный налоговый вычет на дорогостоящее лечение и приобретение медикаментов

Общая информация Услуги и цены Регламентирующие документы Правила подготовки к диагностическим исследованиям Запись на прием Фотогалерея Перинатальный центр Как получить социальный налоговый вычет на дорогостоящее лечение и приобретение медикаментов Гидро МРТ. Магнитно-резонансная томография кишечника Стационар. Платная госпитализация Диагностика Поликлиника платных услуг Стоматология Центр лазерной офтальмологии Трансоральная тиреоидэктомия. Операция на щитовидной железе без шрамов. Лечение миомы матки. Эмболизация маточных артерий (ЭМА) Лечение аденомы предстательной железы (ДГПЖ). Эмболизация артерий простаты Лечение варикоцеле. Эндоваскулярная эмболизация яичковой вены Консультация эндокринолога Консультация проктолога Консультация сосудистого хирурга Лечение храпа и ночного апноэ Консультация хирурга Консультация аллерголога

Как получить справку о налоговом вычете за оказанные медицинские услуги в ГБУЗ ЛОКБ?

  1. Пациент/ плательщик пациента обращается к сотрудникам отдела внебюджетной деятельности в кабинет № 5 (2-й этаж консультативной поликлиники).
  2. Пациент/плательщик пациента предоставляет следующие документы:
  • оплаченные талоны и чеки
  • договор
  • паспорт плательщика
  • ИНН

Для получения справки по электронной почте, отправьте запрос на адрес econ@oblmed.spb.ru с приложением скан-копий всех необходимых документов.

Если оплата была произведена не за себя, нужно указать, кем является пациент налогоплательщику (супруг/супруга, дочь, сын, мать, отец).

Скан справки может быть отправлен на любой указанный адрес электронной почты.

Убедительно просим Вас в течение года собрать все чеки и договоры, выданные в кассах ГБУЗ ЛОКБ и затем предоставить по окончанию налогового периода (календарного года).

Документы об оплате действительны в течение трех лет после окончания налогового периода, в котором были произведены соответствующие расходы.

Если у Вас возникли вопросы о получении справки о налоговом вычете за оказанные медицинские услуги в ГБУЗ ЛОКБ, Вы можете задать их по телефону +7 (812) 497-57-15 с 09.00 до 17.00 по рабочим дням.

Информация

Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает для граждан возможность получить социальный налоговый вычет по расходам на дорогостоящее лечение и приобретение медикаментов.

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счёт собственных средств:

  • услуги по своему лечению
  • услуги по лечению супруга (супруги) и/или своих родителей
  • медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге) и/или родителям лечащим врачом и приобретенные за счёт собственных средств.

Подробная информация ее о социальном налоговом вычете - на сайте Налоговой службы РФ https://www.nalog.ru/rn50/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/

Воспользоваться социальным налоговым вычетом на лечение и вернуть часть расходов можно, если полученные вами услуги входят в перечни медицинских услуг и медикаментов, которые определены Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201.

Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов установлен п.3 ст. 219 НК РФ.

Размер вычета на лечение не ограничивается какими-либо пределами и представляется в полной сумме, если налогоплательщиком были потрачены денежные средства на оплату дорогостоящих медицинских услуг.

Определить, относится ли лечение из Перечня медицинских услуг и медикаментов, при оплате которых предоставляется вычет, к дорогостоящему, можно по коду оказанных медицинским учреждением услуг, которые оплачивались за счёт налогоплательщика, указываемому в «Справке об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы»:

  • код «1» - лечение не является дорогостоящим;
  • код «2» - дорогостоящее лечение.